Опубликовано 22.04.2013 Как бороться с мимическими морщинами вокруг глаз

Не всегда морщины, появляющиеся на теле и лице, являются признаком старения. Есть так называемые мимические морщины, которые появляются вследствие того, что испытывая определенную эмоцию, на нашем лице сокращается отвечающая за нее группа мышц.

То, в каком состоянии находится Ваша кожа, может ускорить или наоборот, отдалить появление досадных морщинок. Причинами могут послужить обезвоживание и недостаточное питание кожи, низкий уровень метаболизма. Ухудшают ситуацию некачественная косметика, загрязненная окружающая среда, солнечный свет и курение.

Есть два действенных способа борьбы с мимическими морщинками вокруг глаз и профилактики их появления:

1. специальная косметика с высоким содержанием антиоксидантов, витаминов A, C и E и аминокислот. Лучшими средствами этого направления считается продукция израильского бренда Sea of Spa - серия Alternative;

2. массаж зоны вокруг глаз: круговые движения от внешнего уголка глаза к внутреннему и постукивание подушечками пальцев. Такую процедуру нужно проводить каждый вечер с использованием специально предназначенного для этого крема.


Косметические средства против мимических морщин вокруг глаз

К средствам против ранних морщин вокруг глаз относят масла, кремы, сыворотки, которые по-разному воздействуют на проблемные участки. Во время выбора такого средства, обращайте внимание на состав каждого из них. Остановиться лучше на косметике, в которых есть много натуральных компонентов, а также витаминов, особенно витамина А, и растительных экстрактов.

Идеальные примеры эффективных средств по борьбе с мимическими морщинами – крем для кожи вокруг глаз от Sea of Spa Alternative, а также сыворотка этой серии. В данных образцах в качестве активного компонента содержится ретинол, который, являясь производной витамина А, разглаживает морщинки и предотвращает появление новых.
Copyright 2010-2022 © Hava-Nagila.ru - интернет-магазин израильской косметики мертвого моря. Все права защищены.