Опубликовано 10.06.2013 Как сделать кожу на локтях более мягкой

Кожу на локтях привыкли считать настоящей проблемной зоной. На этом участке нашего тела практически полностью отсутствую сальные железы, поэтому кожа в этом месте лишена естественной защитной пленки. А ороговевшие клетки образуют грубый слой кожи, который со временем начинает темнеть и шелушиться. Как результат, получается, что локти – не самая привлекательна часть тела.

Чтобы выглядеть идеально в одежде с коротким рукавом, обеспечьте своим локтям достойный уход. Уделять внимание этой проблемной зоне нужно каждый день. После душа можно отшелушить отмершие клетки с помощью мягкого скраба.

При этом, подержав его на коже несколько минут, перед тем, как смыть.

Что касается увлажнения и питания кожи на локтях, лучше использовать более жирный, чем для тела, крем. Хорошо подойдет крем для рук насыщенный Dermud. Он не только питает и увлажняет кожу, но также ускоряет регенерацию, предохраняет от шелушения и растрескивания.

Полезно будет раз в неделю наносить на локти смягчающие маски. Если у Вашего любимого бренда нет специальных масок для локтей, не расстраивайтесь, вполне подойдут и маски, предназначенные для сухой кожи лица. Сюда можно включить увлажняющую и успокаивающую маску для лица Bio SPA. Данное средство прекрасно повысит уровень увлажненности кожи, что очень важно для данного участка тела.

Просто потрясающее действие на кожу локтей оказывают ванночки с солью Мертвого моря, такой как Bio Spa. Процедуры с данным средством способны реанимировать даже самую запущенную сухую кожу. Для того, чтобы сделать ванночки для локтей, наберите воду в удобную емкость, добавьте туда соль, после чего опустите в их локти и подержите там в течение 10 –15 минут. Уже после нескольких процедур кожа на Ваших локтях станет мягкой, светлой и без трещинок.

Copyright 2010-2022 © Hava-Nagila.ru - интернет-магазин израильской косметики мертвого моря. Все права защищены.