Опубликовано 10.12.2012 Как ухаживать за волосами в холодное время года

Летом наши волосы подвержены негативному воздействию ультрафиолетового излучения, что вызывает повышенную сальность кожи головы, недостаток блеска, ломкость волос и т.д. Но, как не странно, периодом обострения всех проблем с волосами считается именно зима. В это время сухие волосы становятся еще более ломкими, а жирные пачкаются все чаще, от синтетических материалов и недостатка влажности волосы сильнее электризуются. Пользы для волос не несут сами по себе перепады температуры, которые случаются, когда Вы ходите по улице зимой, а потом заходите в теплое помещение. Неухоженный вид волос в зимние дни может быть также связан с повышенной сухостью воздуха в квартире или офисе из-за различных отопительных приборов. Этот период – непростое испытание для волос, поэтому мы должны помочь им пережить его с минимальными потерями, обеспечив интенсивное увлажнение, питание и защиту.

Предотвратить ломкость волос можно с помощью питательных масок, богатых экстрактами растений и витаминами, а также маслами. Эти средства обеспечат Вашим волосам достойную защиту.

Если структура волос повреждена, применяйте интенсивную грязевую маску для волос. Она пропитает Ваши волосы полезными им веществами, предохранит от перхоти, укрепит луковицы. Содержащиеся в этой маске натуральные масла сделают волосы более блестящими. Обеспечьте своим волосам дополнительный уход с использованием не требующих смывания. Это может быть крем для волос, которые поможет разгладить кутикулу волоса, сделав их гладкими и послушными. Или же силиконовый комплекс для поврежденных волос. Такая косметика как будто обертывает волос, защищая его и предотвращая испарение влаги.

Под воздействием холода сужаются сосуды кожи головы, а луковицы волос переживают недостаток питания. Результатом может стать выпадение волос в большом количестве. Для того, чтобы восстановить луковицы, используйте серум (сыворотку) от выпадения волос. Массаж с использованием этой сыворотки укрепит корни волос и минимизирует потери. Кроме основного ухода за волосами, пользуйтесь этими простыми правилами, чтобы помочь им успешно перезимовать:

- не следует мыть голову водой очень высокой температуры.

- носите головные уборы с подкладкой из натуральных материалов, которые пропускают воздух и не заставляют потеть кожу головы.

- забудьте на время о пластиковых и металлических расческах. Хорошо будет, если Вы приобретете деревянный гребень, щетку с натуральной щетиной или расческу с керамическим покрытием.

- старайтесь свести к минимуму использование укладочных средств и фена с функцией ионизации.

Пользуйтесь этими советами, чтобы вред, который нанесет зима Вашим волосам, был минимальным, а красивые блестящие локоны радовали Вас и окружающих в любое время года.

Copyright 2010-2022 © Hava-Nagila.ru - интернет-магазин израильской косметики мертвого моря. Все права защищены.